Современная промышленность предлагает множество строительных материалов для создания кровли. На рынке представлено огромное количество их разновидностей от отечественных и иностранных производителей. Наибольшей популярностью пользуются гибкая, композитная, натуральная черепица. Среди них самым дорогим считается последний вариант. Еще один востребованный и распространенный кровельный материал – металлочерепица. Он привлекает не только качеством, но и довольно низкой ценой. У каждого из упомянутых материалов есть свои несомненные преимущества. А купить высококачественные кровельные материалы всегда можно тут по оптимальной стоимости!

 

Гибкая черепица

 

Это долговечный материал (срок эксплуатации – до 50 лет), выполненный из стеклохолста со слоями битума и гранулами сланцевых пород. Он служит отличным шумоизолятором, герметичен и устойчив к агрессивному воздействию окружающей среды. Выпускается с разнообразными формами гонтов, в широкой гамме цветов. Несомненный плюс – пластичность. Благодаря этому уложить материал можно даже на кровлю со сложной геометрией, причем без особого труда и значительных затрат (отходов практически нет). Поэтому ее часто выбирают владельцы зданий с оригинальной крышей.

 

Композитная черепица

 

Представляет собой лист стали с покрытием из алюминиевого сплава и акриловой грунтовки, а также минералонаполненным слоем и гранулами натурального камня. Если сравнивать кровельные материалы, то эта черепица взяла все самое лучшее от натуральной и металлической разновидности. У нее прекрасный естественный внешний вид, поверхность без характерного блеска, она может похвастаться прекрасной шумоизоляцией, при этом не бьется и не трескается. Относится к материалам класса премиум.

 

Натуральная черепица

 

Надежный и морозостойкий материал, который производится из цемента и песка с различными добавками. Натуральная черепица экологична, не выгорает на солнце, представлена в широкой цветовой гамме. Долговечна, характеризуется высокой ремонтопригодностью.

 

Металлочерепица

 

Представляет собой металлический лист с оцинковкой, покрытый грунтовкой и полимером. Материал универсален, долговечен, не подвержен коррозии, прост в монтаже. Работать с ним может даже строитель-любитель. Хорошо подходит для зданий с простой геометрией кровли. Выпускается металлочерепица самых разнообразных цветов. Отличается наиболее демократичной стоимостью среди всех разновидностей черепицы.


Похожие статьи

Тренинги являются очень неплохим способом передачи ...

Выставочные залы в современной интерпретации – это не ...

Поставщик, который получает оптом ткани от производителя, ...


Комментарии к теме

Комментариев пока нет...

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.